Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Безопасность на дороге превыше всего!

В ГАПОУ МО «Губернский колледж» 24 сентября в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения состоялась встреча сотрудника ГИБДД лейтенанта полиции Добаринова  Андрея Сергеевича со студентами.
«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к студентам Андрей Сергеевич.
Он проинформировал обучающихся об аварийности в городском округеСерпухов и привел примеры правонарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание инспектор ГИБДД уделил вопросам, связанным с использованием молодежью мотоциклов, мопедов, скутеров и популярного, в последнее время, средства передвижения – электросамоката. Андрей Сергеевич отметил, важность использования светоотражающих элементов одежды в темное время суток.Рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. 
Все обучающиеся сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. 
В завершении встречи инспектор пожелал всем молодым людям, успешной учебы и безопасных дорог.
 Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат молодежь правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.


сентябрь 2022г.




сентябрь 2022