Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Безопасность на дорогах

Весь сентябрь в учебных заведениях идёт месячник безопасности. Его цель - обратить внимание на важность соблюдения мер личной безопасности по пути в колледж,  в колледже, а также в общественных местах.
Беседа с начальником ОГИБДД Протвино майором полиции Беловым Сергеем Витальевичем в корпусе 6 по традиции состоялась в начале учебного года. Сергей Витальевич напомнил студентам о необходимости соблюдения правил дорожного движения не только как водителей, но и как пешеходов. Ребята с интересом слушали и задали вопросы.
Если раньше использовались для передвижения преимущественно автомобили, мототехника и велосипеды, то в настоящее время все большую популярность приобретают индивидуальные электронные устройства передвижения – электросамокаты, моноколеса, гироскутеры, сегвеи и т. п.
Но, упрощая жизнь пользователям этих средств, они одновременно усложняют ее другим участникам дорожного движения. Поскольку такие средства передвижения часто используются как на тротуарах, создавая препятствия пешеходам, так и на дорогах, мешая движению автомобилей и повышая риски возникновения ДТП. Верховный суд РФ признал электросамокаты транспортным средством, а значит, их "водителям" придётся выполнять требования ПДД.
Сергей Витальевич подробно рассказал, какую ответственность несут водители мобильных транспортных средств и как можно предотвратить несчастные случаи при их использовании. Берегите свою жизнь, а также жизнь и здоровье окружающих.

Педагог-психолог Ионина В.А.


сентябрь 2022.




сентябрь 2022