Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



 

Единый день открытых дверей в Губернском колледже

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.
С этой целью 1октября 2022 года в Губернском колледже прошел День открытых дверей. В этот день колледж распахнул свои двери для почти 450 будущих абитуриентов и родителей.
Во всех корпусах колледжа, где осуществляется профессиональная подготовка будущих специалистов были продемонстрированы презентации о направлениях подготовки, материально-технической базе колледжа, фрагменты из студенческой жизни, информация о базе практики и сотрудничестве с предприятиями города. По каждой специальности и профессии были подготовлены видеоролики, которые содержательно, красочно и информативно передали специфику профессии и особенности обучения.Будущие абитуриенты и ихродители с неподдельным интересом послушали информациюо направлениях подготовки, о специфике обучения на той или иной специальности и профессии, о правилах приема и особенностях подачи документов.
Перед школьниками выступил директор колледжа, Народный учитель РФ, Почетный гражданин Московской области и г. Серпухов Александр Иванович Лысиков, он пожелал будущим абитуриентам сделать правильный выбор в мире профессий.
Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим студентам.
Администрация колледжа и волонтеры из числа студентов 2-3 курсов провели в учебных корпусах экскурсии, на которых гости колледжа могли посетить выставки по всем специальностям, где представлены: учебная литературы и технические средства обучения. Во время экскурсий гости познакомились с материально-технической базой колледжа: учебными аудиториями, лабораториями, учебными мастерскими, спортивными и актовыми залами, библиотекой, столовой посетили вольерный комплекс, скалодром и автодром.
Студентыколледжа показали мастер – классы по своим специальностям: обучающиеся специальности «Технология парикмахерского искусства» продемонстрировали элементы плетения кос и легкой укладки волос для девушек; обучающиеся специальности «Дошкольное образование» продемонстрировали элементы работы с малышами и песочной терапии; обучающиеся специальности «Поварское и кондитерское дело» провели мастер класс по карвингу, продемонстрировав свои навыки и умение в художественной резке овощей и фруктов; обучающиеся «Защита в чрезвычайных ситуациях» продемонстрировали специальную защитную одежду и снаряжение пожарных; рассказали о том, как и когда она применяется, показали работу с Гидравлическим аварийно-спасательным инструментом (ГАСИ) – это переносной инструмент с гидроприводом, применяемый для извлечения пострадавших при выполнении аварийно-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций. Ведущий кинолог, преподаватель колледжа Лишмана Елена Алексеевна совместно с обучающимися специальности «Кинология» провели мастер-класс по дрессировке собак.
«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.


октябрь 2022г.




октябрь 2022