Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Везде, где есть человек, есть возможность для доброты

Официально в России почти три миллиона добровольцев, хотя на самом деле их гораздо больше. Включение Дня добровольца в календарь праздничных дат говорит об особой роли и значимости волонтёрства для решения важных задач в развитии нашей страны.
Студенты корпуса 6 Губернского колледжа приняли участие в цикле мероприятий, посвященных волонтерскому движению.
В актовом зале колледжа состоялось внеклассное мероприятие «По зову сердца», на которое были приглашены волонтёры городского округа Протвино. С чего начать, как присоединиться к команде, как просто делать что-то доброе в свободное время, о мерах поддержки добровольцев  рассказали волонтёры вместе с директором МАУ «Центр молодежных инициатив» Шевченко Ольгой Ивановной.  На базе центра реализуются волонтерские проекты: "От сердца к сердцу", "Добро-Память", "Протвино за ЗОЖ», «Трудовой десант", которые уже нашли большой отклик в сердцах студентов.
Во всех группах прошли классные часы по теме: «Волонтеры России» из цикла бесед «Разговоры о важном». Ребята познакомились с разными направлениями волонтерской деятельности, с крупнейшей платформой «Добро.ру», с движением «ЛизаАлерт», где волонтеры помогают в поиске пропавших людей по всей России.
Наши студенты стали ведущими и участниками городской театрализованной акции-концерта, посвященной Дню волонтера, которая состоялась в городе Протвино.
Быть волонтером для кого-то порыв души, для кого-то образ жизни. Но в любом случае, волонтерами становятся по зову сердца те, кто обладает особым складом характера.
Волонтерство - это почетное и очень значимое движение, это личностный рост, новые знакомства, это команда, где каждый делает то, что может, на благо своей страны.

Педагог-психолог Ионина В.А.


декабрь 2022г.

 


декабрь 2022