Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Государственные символы: история и современность

Наверняка каждый из нас порой задает себе вопрос: «Зачем, изучая историю, нужно запоминать так много дат, имен, фактов, хронологию событии?? Разве это пригодится в обычной – повседневной жизни? Для чего нужно знать, как точно выглядит государственный герб или российский триколор?». На эти и другие вопросы студенты постарались ответить 28 ноября в рамках Разговоров о важном на тему «Государственные символы».
30 ноября отмечается День герба Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа. 25 декабря 2000 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный конституционный закон №1 «О Государственном флаге Российской Федерации» и Федеральный конституционный закон №2 «О Государственном гербе Российской Федерации».
Все мы знаем, что такое символы и какие государственные символы нашей страны, но не все знаем историю и отличительные особенности символов Российского государства.На занятии студенты познакомились с историей возникновения Герба РФ и его отличительными особенностями, вспомнили историю возникновения флага и гимна, а интерактивным заданием и групповой работой закрепили полученные знания.
В завершение занятия был сделан вывод о том, что государственные символы России являются олицетворением мощи и единения российского народа. Флаг, герб, гимн – незыблемая составляющая страны, неразрывно связанная с ее? историей, традициями и ментальностью. Знать и чтить их – означает уважать себя и свою Родину.


ноябрь 2022г.

 


ноябрь 2022