Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

И пусть мечты сбываются

26 декабря занятие «Новый год. Мечты» в рамках проекта «Разговоры о важном» началось с видеообращения Министра просвещения С. С. Кравцова. Новый год действительно волшебный праздник, это время, когда мы мечтаем и верим в чудеса. Кураторы побеседовали со студентами о детских мечтах, поделились впечатлениями о самых лучших детских желаниях, которые исполнились, порассуждали о том, чем детские мечты отличаются от мечты взрослых людей и что чувствует человек, который исполняет чью-то мечту. Студенты попытались ответить на вопросы: «Зачем человеку дана способность мечтать? Полезно ли мечтать? Зависит ли способность мечтать от возраста? Почему люди перестают мечтать?». Независимо от возраста и обстоятельств человек должен мечтать и верить в свою мечту, тогда она обязательно исполнится, как исполнились мечты Петра I, Александра Васильевича Суворова, Дмитрия Ивановича Менделеева и других великих людей.
Последние годы в России проходит хорошая акция «Ёлка желаний». Любой взрослый может подойти к ёлке желании?, снять ёлочный шарик и исполнить мечту ребенка, попавшего в сложную жизненную ситуацию. Студенты Губернского колледжа присоединились к данной акции и 28 декабря едут к воспитанникам Реабилитационного центра г.о. Серпухов, чтобы исполнить мечты ребят. Исполняя желания других, мы чувствуем, что на сердце становится тепло и радостно.
В завершение занятия студентов поздравил с наступающим праздником главный волшебник страны - Дед Мороз, который пожелал, чтобы белоснежная страница нового года была раскрашена яркими красками. Давайте воплощать мечты и верить в чудеса. С наступающим Новым годом!


декабрь 2022г.

 


декабрь 2022