Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

«Мы едины – Мы непобедимы!»: ГАПОУ МО «Губернский колледж» из Серпухова отправил гуманитарную помощь военным.

07.11.2022 года из головного здания ГАПОУ МО «Губернский колледж» в зону спецоперации на Украине отправили партию гуманитарной помощи российским военным.
Сбор гуманитарной помощи инициировал директор колледжа Александр Иванович Лысиков. Координирует педагог-организатор колледжа Татьяна Александровна Ключанских.
Груз на передовую доставил гуманитарный конвой от «Благотворительного Фонда поддержки военнослужащимпострадавшим от ВО и терроризма».
Трехтонный «Мерседес» с прицепом наполнен не только продуктами, но и утепленными перчатками, носками, шапками с утеплением и письмами для военных. Сейчас все этоочень нужно нашим военным на передовой.

«Дело в том, что сражения – это большая и тяжелая работа, и износ любого имущества там колоссальный. Боеприпасов и оружия вдоволь, а перчатки, носки и ботинки быстро приходят в негодность по разным причинам. Срок службы любой вещи после пары пережитых обстрелов идет на недели», – говорит Иван Мамонов.

Медикаменты, матрасы, подушки и средства передвижения доставлены в госпитали ЛНР.
Перечень вещей сформировали исходя из запроса от военных и медиков. Это уже не первая партия груза, которую удалось собрать и доставить.

«Когда я прибыл на Украину, и пообщался с медиками в прифронтовых госпиталях, я узнал, что требуется им на фронте. По возвращении наш упор будет именно на сбор этого списка»– дополнил Александр Одиноков.

Иван Мамонов и Александр Одиноков- выпускники нашего колледжа, активисты  Фонда. Именно они сопровождают Гуманитарный конвой на передовую.

«Помогают нам разные люди, даже дети передаютсвои игрушки, мы не имеем права им отказать. Потом эти игрушки передадим уже детишкам на Донбассе» - говорит руководитель волонтерского корпуса «Мы вместе!» Гаврилицэ Дарья

В Губернском колледже продолжается сбор гуманитарной помощи военнослужащим.
В рамках акции «Мы едины – мы непобедимы!» стартовала новая акция «Теплом рук».
Студенты планируют собрать теплые вещи: перчатки, балаклавы, термобелье, носки.
Коллектив колледжа обращается ко всем гражданам г.о. Серпухов, нашим студентам, преподавателям и родителям: «Прием вещей осуществляется в корпусе №1 по адресу: ул. Фирсова, дом 5 с 8:15 до 10:30, кроме сб. вс. и просим по возможности принять участие в нашей акции. Сбор происходит только необходимым довольствием, денег никто не берет». 

«Мы благодарим всех, кто принимает участие в сборе и доставке гуманитарной помощи для наших ребят на передовой! Мы будем продолжать сбор потому, что пока «Мы едины – мы непобедимы!» - дополнила Татьяна Александровна Ключанских.


ноябрь 2022г.

 


ноябрь 2022