Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

«Моим стихам наступит свой черед…»

«Красною кистью
рябина зажглась.
Падали листья
Я родилась».
М.Цветаева

8 октября 2022 года исполняется 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой. О жизни этой гениальной русской поэтессы Серебряного века говорили, говорят и будут говорить все поколения, ведь ее поэзия актуальна в любые времена. Она знала и верила в то, что её произведения будут услышаны и их черёд настанет.
Так,7 октября 2022 года в корпусе №5 ГАПОУ МО «Губернский колледж» состоялся конкурс чтецов, который был приурочен юбилею поэтессы. Его целью стало: объединить творчески мыслящих преподавателей и студентов, неравнодушных к литературному наследию русской поэтессы Серебряного века.
Свои таланты продемонстрировали обучающиеся групп первых курсов специальностей «Дизайн (по отраслям)», «Садово-парковое и ландшафтное строительство»,  «Повар, кондитер»,  «Поварское и кондитерское дело».
Выступление оценивалось по следующим категориям: отличное знание текста; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотность речи; правильность расстановки ударений и грамотное произношение слов. Участники показали высокий уровень читательского мастерства, смогли прочувствовать и донести поэзию до зрителя.
В результате Дипломом I степени награждена обучающаяся группы Сад-11 Абрамова Ульяна, II место заняла Геворкян Вероника (ДЗ-11) и III место разделили между  собой Молодцова Ксения (Сад-11) и Аникеенко Виктория (711Н). Все участники ответственно подошли к подготовке к конкурсу. Обучающаяся группы ДЗ-11 Астахова Алиса подготовила музыкальный подарок, исполнив песню на стихи поэтессы.
На сегодняшний день М.Цветаева очень популярна: её исповеди о жизни, её душевные страсти - всё это близко современной молодежи. Надеемся, что еще больше первокурсников откроет свои таланты на следующих литературных конкурсах. И если у вас уже есть идеи, скорее приносите их, будем вместе воплощать их в жизнь!

методист, преподаватель Кочетыгова А.В.


октябрь 2022г.

 


октябрь 2022