Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Вместе противостоять злу

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Россия столкнулась с вопиющими фактами его проявления, как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье. События последних лет со всей определенностью доказали, что только вместе мы можем противостоять этому злу.
3 сентября в России прошли  мероприятия, посвященные солидарности в борьбе с терроризмом.  Все студенты и преподаватели корпуса 6 вместе со всей Россией объединились в эти дни.
В корпусе прошли классные часы, где ребятам напомнили основные правила личной безопасности. Уроки 2 сентября  начались с минуты молчания в память о  погибших от рук террористов. Участием в акции «Стоп террор», ребята выразили своё негативное отношение к терроризму и экстремизму.
Города Протвино и Беслан связывает крепкая дружба, поэтому в городе этот день наполнен памятными мероприятиями и акциями, в которых приняли участие студенты корпуса 6.
Вместе с учениками  СОШ №1 г.о. Протвино студенты поучаствовали в уроке мужества «Чужой беды не бывает», где присутствовал кинорежиссер Вадим Цаликов с авторским фильмом «Беслан. Память.»
3 сентября на городском митинге, посвященном событиям в школе г. Беслана, ребята почтили минутой молчания всех погибших заложников - 314 человек из них 186 детей. Страшная статистика. Слезы наворачивались у ребят, которые приняли участие в акции «Капля жизни» в память о детях Беслана.
Только все  вместе, объединившись, мы можем противостоять терроризму. Мы против жестокости, насилия и терроризма! 

ссылка про участие в акции - https://vk.com/wall-115170165_12629

Педагог-психолог Ионина В.А.


сентябрь 2022.




сентябрь 2022