Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Встреча «Художник – педагог Александр Зудилин и его ученики»

26 октября в Музейно-выставочном центре состоялась встреча Главы городского округа Серпухов Сергея Николаевича Никитенко с Александром Александровичем Зудилиным, преподавателем Художественно-графического отделенияГАПОУ МО «Губернский колледж», художником-педагогом, главным героем выставки«Художники-педагоги и их ученики. А.Зудилин». На встрече также присутствовали Александр Иванович Лысиков, директор ГАПОУ МО «Губернский колледж», под руководством которого раскрылся педагогический талант мастера, преподаватели и студенты Художественно-графического отделения.
Сергей Николаевич сердечно поздравил педагога, подчеркнув его огромный вклад в художественное обучение и профессиональное становление будущих учителей изобразительного искусства и черчения, вручив ему «Почетную грамотуглавы городского округа Серпухов» и памятный подарок. ОтдельноСергей Николаевич отметил живописный талант Александра Александровича, его любовь к родному городу, его умение чутко подметить и сохранить в своих работах красоту Подмосковья.
В ответном слове Александр Александрович поблагодарил Главу городского округа Серпухов, всех присутствующих за высокую оценку его педагогического и художественного творчества.  Ответил на многочисленные вопросы о творческом пути, любимых темах в живописи и графике, особенностях представленных на выставке картин.

 

Заведующая Художественно-графическим отделением О.М.Кохан


октябрь 2022г.

 


октябрь 2022