Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Зорко одно лишь сердце...

27 сентября в гостях у семиклассников школы Губернского колледжа побывали активисты клуба "Видящие сердцем" Татьяна Даниловна Гордон и  Ольга Владимировна Корнаухова.
Клуб создан для общения людей, полностью или частично потерявших зрение, и функционирует на базе отделения социальной реабилитации ГБУСО МО "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Серпуховский"
Это не первый визит участников клуба в Губернский колледж: летом они вместе со своим руководителем Светланой Владимировной Смоленцевой уже приезжали на экскурсии в Медиа-музей народного образования и истории колледжа. Встречи эти оказались настолько интересными, теплыми и плодотворными, что общение решено было продолжить в наступившем учебном году.
Для учеников 7"А" класса наши гостьи подготовили творческую программу: в стенах музея колледжа звучали замечательные стихи, написанные Татьяной Даниловной и Ольгой Владимировной. О любимом городе, о золотой осени, о войне, о детстве, о близких и родных людях...   А ещё мы услышали голос еще одной талантливой серпуховской поэтессы - Татьяны Ивановны Чиковой. Летом, планируя встречи, мы надеялись увидеть у нас в гостях и её, но в августе Татьяны Ивановны не стало... Потеря невосполнима для всех, кто знал этого удивительно доброго и светлого человека. Но её стихи продолжают жить, становясь для кого-то "оберегом и путеводной звездой" - именно этим они были для самой Татьяны Ивановны.
О наших гостях можно рассказать многое. Они талантливы, они признанные поэты: их творчество отмечено премиями и наградами в различных конкурсах. Их проникновенная лирика представлена и в печатных сборниках, и в интернет-пространстве.  Их стихи становятся текстами песен. Но главное - это люди потрясающей жизненной силы, стремящиеся сделать ярче не только свою жизнь, но и мир вокруг. Мы очень надеемся, что наши встречи станут началом долгой дружбы.

Татьяна Юрьевна Королева,
преподаватель ГАПОУ МО "Губернский колледж",
классный руководитель 7"А" класса.


сентябрь 2022г.




сентябрь 2022