Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 


Здоровый образ жизни — это личный успех каждого
 (В.В. Путин)

Студенты корпуса 6 приняли участие в месячнике здоровья «Студенты за ЗОЖ», в рамках которого прошло много интересных акций и мероприятий.
В спортивном зале корпуса состоялись состязания в спортивных единоборствах в рамках городской акции «GoPro». Участники соревнований – студенты, посещающие спортивную секцию смешенных единоборств колледжа. По итогам соревнований получены следующие результаты:
Категория «Бокс»
1 место- Язев Сергей (ЧС-22)
2 место- Седых Виктория (ЧС-22)
3 место-Леу Дмитрий (ЧС-21)
Категория «Борьба» юноши
1 место- Егоров Тимофей (ЧС-31)
2 место- Костиков Алексей (ЧС-22)
3 место- Левченко Евгений (ЧС-22)
Категория «Борьба» девушки
1 место-Харитонова София (ЧС-31)
Категория «Кикбоксинг» девушки
1 место -  Седых Виктория (ЧС-22)
Категория ММА
1 место - Платонов Максим (ЧС-12) и Бородин Кирилл (ЧС-11)
2 место - Афанасьев Захар (ЧС-11)
3 место - Адамович Станислав (ЧС-32)
Поздравляем победителей!!!
Совместно с МАУ «Центр молодежных инициатив» г.о. Протвино ребята приняли участие в акции «Освети город». Студенты и преподаватели вместе с протвинцами участвовали в забеге по вечернему Протвино с целью обратить внимание всех его жителей на необходимость вести здоровый образ жизни, оказывать помощь друг другу.  Вечерний забег "Освети город" собрал более 500 участников, которые покорили дистанцию в 2,4 км. На финише ребят встречали горячем чаем и салютом! (Подробности по ссылке: https://vk.com/wall-115170165_13231)
Не оставил равнодушными участников и городской «Фото-квест», где выступали команды групп ЧС-21, ЧС-22, КН-21. Задачей данного мероприятия было развитие креативных способностей, формирование активной жизненной позиции. Перед стартом команды получили кросс-листы с заданиями, которые были составлены таким образом, чтобы каждый участник смог проявить не только свое фотографическое умение, но и организаторские способности. Все задания хранились в секрете до самого старта. За 2 часа все команды должны были отснять материалы в соответствии с полученными заданиями и  представить их жюри. Помощниками ребят были творческий настрой, хорошее настроение и командных дух. 28 октября в администрации г. о. Протвино состоялась церемония награждения команд. Из 33 команд в полуфинал вышло 16. В тройке призеров были две наши команды – группы КН-21 (1 место) и группы ЧС-22 (2 место). 6 ноября 2022 года команды были приглашены в Московский педагогический театр подростков на спектакль «Гражданин».
В рамках месячника здоровья «Студенты за ЗОЖ» в актовом зале корпуса 6 под девизом «Время, которое принадлежит только вам» прошло собрание студентов, на котором директор Центра молодежных инициатив Ольга Ивановна Шевченко и специалист Центра Ульяна Подшивалова рассказали, как можно организовать свой досуг и где провести свободное время в городе. Они пригласили ребят, проживающих на территории г.о. Протвино и в общежитии корпуса 6, присоединиться к творческим клубам и объединениям.
Месячник «Студенты за ЗОЖ» помог сплотить студенческие коллективы, показал, что можно интересно и без вредных привычек провести свое свободное время. Акции, соревнования и творческие конкурсы способствовали укреплению психического здоровья, а значит, состоянию благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно учиться и работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.

Педагог-психолог Ионина В.А.


ноябрь 2022г.

 


ноябрь 2022