Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

     ГУБЕРНСКИЙ    КОЛЛЕДЖ   -   ВЫБОР
ВЫПУСКНИКОВ  2023 года

12 апреля 2023 года   во дворце культуры «Россия» прошла   XXVI Межрегиональная ярмарка учебных мест, посвященная Дню труда Московской области. Это масштабное мероприятие ежегодно организует Муниципальное бюджетное учреждение «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи».
На ярмарку пришли учащиеся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ  городского округа Серпухов.
Губернский колледж, как всегда ярко представил все многообразие своих отделений. Обучающиеся по профессии «Повар, кондитер»продемонстрировали искусство карвинга (фигурной резки овощей и фруктов), роспись пряников, девушки отделения «Дизайн костюма» представили наряды, выполненные ими на практических занятиях. Но героями дня стали немецкая овчарка Никс и бельгийская овчарка Ремка. Они выполняли разные команды, и многие ребята, посмотрев такое шоу, решили поступать в наш колледж на специальность «Кинология».
Специальность «Технология парикмахерского искусства» традиционно привлекла внимание девочек, а профессия «Сварщик» была популярна у мальчиков: на виртуальном тренажёре «Солдаматик» они пытались выполнить сварочный шов. 
У школьников была возможность принять участие в разнообразных мастер-классах и получить полезные знания о различных профессиях и специальностях.
Губернскому колледжу, принимавшему активное участие в Ярмарке учебных мест, было вручено Благодарственное письмо за профориентационную работу.

Начальник отдела по содействию
в трудоустройстве
выпускников и профориентации
Селезнева А.А.

апрель 2023г.