Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Движение первых

Идея создания Российского движения детей и молодежи была озвучена на третьем очном заседании наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" в апреле 2022 года. С такой инициативой выступила победительница конкурса "Большая перемена" Диана Красовская. Ее предложение поддержал президент РФ В.В. Путин. 
19 декабря 2022 года делегаты первого съезда Российского движения детей и молодежи утвердили название организации. На голосование было вынесено пять вариантов: "Движение первых", "Пионеры", "Движение имени Гагарина", "Новое поколение" и "Юность". В результате большинством голосов было выбрано "Движение первых". 
Закон о создании в РФ молодежного движения был подписан Президентом страны Владимиром Путиным 14 июля 2022 года. Позднее глава государства потребовал ежегодно выделять из федерального бюджета 21,35 миллиарда рублей на работу организации. 
В чем заключается основная цель движения детей и молодежи? Кто может присоединиться к нему? И как возникла идея создания такой организации в России? – обо всем этом шла речь 30 января в рамках проекта «Разговоры о важном».
Педагоги с обучающимися определили важность командной работы в достижении любых целей. Отметили значение молодежных движений в современной России,  их роль в формировании нравственных качеств и социализации личности.
Очень активно студенты включились в диалог о миссии Российского движения детей и молодежи «Движение первых» – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми». После просмотра видеоролика обсудили ключевые ценности Движения и определили наиболее приоритетные для себя. Беседы прошли тепло и душевно.
В завершении занятия студентам было рекомендовано сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новым знакомствам и интересным проектам – принять участие в марафоне, который поможет ближе познакомиться с направлениями и проектами движения и выбрать себе то направление, в котором можно развиваться вместе с «Движением первых».


январь 2023г.

 


январь 2023г