Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

IX Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА»

Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА», в котором приняла участие обучающаяся Губернского колледжа по профессии «Повар, кондитер» Астафьева Арина проводился в этом году в девятый раз. Организатор конкурса – Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».
Основной целью данного конкурса является вовлечение социально-активной молодежи регионов России под руководством педагогического состава образовательных организаций к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов, а также доведение результатов и лучших предложений до муниципальных органов государственной власти, в ведении которых находятся вопросы социально-экономического развития, образования, культуры.
В 2023 году на конкурс было представлено более 800 технических, гуманитарных, творческих, общественных и социальных проектов. Работы конкурсантов представляли собой комплексные предложения, позволяющие реализовать обозначенную проблему по одному из направлений: «Архитектура и инновационные технологии строительства», «Транспортная инфраструктура», «Благоустройство и озеленение», «Пищевые технологии», «Промышленные технологии и технологические процессы», «Сельское хозяйство», «Экология», «Городское и сельское художественное творчество», «Дизайн и конструирование одежды», «Реконструкция объектов культурного наследия», «Образовательные технологии», «Общественно-полезная деятельность», «Социально-экономическое развитие», «Туристическое краеведение».
Астафьева Арина под руководством преподавателя Урядченко Татьяны Евгеньевны разработала и представила на конкурс бизнес-проект, нацеленный на решение проблемы самореализации, занятости молодежи, организацию досуга. Проект получил высокую оценку жюри, в результате   обучающаяся группы 731 Н Губернского колледжа вышла в финал, став победителем заочного этапа конкурса.
20 мая 2023 года победители первого этапа - авторы лучших работ и их научные руководители были приглашены в Москву на итоговую Всероссийскую конференцию для очного представления конкурсных работ и защиты результатов в форме доклада с презентацией перед экспертным советом.В работе конференции приняло участие 177 обучающихся школ, колледжей, техникумов, университетов из 48 регионов нашей страны. Астафьева Арина достойно защитила свой проект, показала свободное владение материалом, ответила на все вопросы жюри и участников, по итогам работы конференции была награждена дипломом 2 степени.
Как отмечает наша участница, очень важно было получить обратную связь от экспертов, выслушать их авторитетное мнение и рекомендации, обсудить свой проект с участниками из других регионов России, получить бесценный опыт публичного выступления.
«Впечатления от Конкурса только положительные! Полученные знания пригодятся мне в дальнейшем. Я уже заряжена на продолжение работы в данном направлении,» - поделилась Арина.
Спасибо администрации колледжа и нашему директору Лысикову А.И. за помощь в организации участия в итоговой Всероссийской конференции!
#ГодПедагогаНаставника
#ГПиН

май 2023г.