Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

История успеха

Из чего складывается история успеха обучающихся из числа лиц с ОВЗ? У каждого своя формула, в которой важны две составляющие: собственные качества плюс профессиональные качества тех людей, которые тебя окружают и направляют к успеху.
Олег Лотц, обучающийся специальности «Реклама», с первого курса проявил себя как трудолюбивый, любознательный, коммуникабельный студент, обладающий хорошим потенциалом. Он принимает активное участие в общественной жизни группы и колледжа.
В 2021 году он участвовал в VII Московском областном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Содержанием конкурсного задания было создание продукта графического дизайна. Олегу необходимо  было разработать на компьютере электронный макет  информационного плаката на тему «Первый полет Ю.Гагарина в космос», и в своей компетенции он занял 3 место. В 2022 году в Московском областном чемпионате  «Абилимпикс 2022» по компетенции «Дизайн плаката» он завоевал 2 почетное место.
Олег также принимал активное участие:  
- во II Региональном фестивале «Мой профессиональный выбор»;
- в Региональном образовательном онлайн - марафоне «Территория интеллекта» для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;
- в социально - психологическом тренинге «Моя первая профессия, технологии поиска», проводимым Международным центром профессионального образования глухих и слабослышащих.
Успешные выступления на соревнованиях стали возможными благодаря его наставникам: преподавателю специальных дисциплин  А.С. Астафьевой, руководителю учебного центра «Акцент» Т.П. Петуховой, методисту по практике А.А. Долгих.
Успехи Олега не остались незамеченными и в родном городе. Совет депутатов городского округа Серпухов вручили  Олегу  «Благодарственное письмо» за активную жизненную позицию.
Желаем не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности!

Назина О.Н., заведующая отделением «Реклама»


март 2023г.