Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Мастер года

В Московской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года 2023» среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных организаций

6 июня 2023 года на базе МЦК-ТЕХНИКУМА Королева подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года 2023», оператором которого выступал Центр развития профессионального образования АСОУ
    
Состязания среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных организаций проходили в Подмосковье с  1 апреля по 31 мая 2022 года.  Главная цель конкурса - выявление и поощрение талантливых и инициативных мастеров производственного обучения и преподавателей учебных дисциплин, модулей, курсов.
В конкурсе приняли участие 76 педагога из профессиональных образовательных организаций Московской области и структурных подразделений организаций высшего образования, осуществляющих подготовку по программам СПО. Во второй этап конкурса прошел 56 педагог по широкому спектру компетенций, среди которых «Мобильная робототехника», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Обслуживание авиационной техники», «Администрирование отеля», «Хлебопечение», «Электроника» и другие.

Участники конкурса продемонстрировали региональной конкурсной комиссии свою профессиональную компетентность и опыт в вопросах подготовки обучающихся, основанных на передовых технологиях и методиках практической подготовки, в ходе 2-х конкурсных испытаний: публичного монологического выступления «Я – мастер» (в разрезе педагогической концепции) и открытого мастер-класса с незнакомой группой студентов с последующим самоанализом и ответами на вопросы.
Все педагоги, участвовавшие в конкурсе, показали высокий профессионализм, креативный потенциал и увлеченность своим делом. 

Победителем Московской области в региональном этапе конкурса стала БОРЗОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, преподаватель по специальности «Дошкольное образование» из Губернского колледжа. Она представит Московскую область на Всероссийском финале, который состоится в сентябре 2023 года в Тула.

Поздравляем Ирину Николаевну с заслуженной наградой и желаем ей дальней победы во Всероссийском конкурсе!

 

июнь 2023г.