Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОДРЯД

14 мая, накануне Международного дня семьи, Серпуховское городское отделение Союза женщин Подмосковья провело традиционное торжественное мероприятие, на котором чествовали семейные династии. И совсем не случайно героями этого праздника стали учительские династии, ведь 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника, в ходе которого реализуется масштабный проект «Педагогические династии России».

Династии учителей – это особая тема. Это гордость не только семьи, но и нашей большой страны. Наш «Губернский колледж» представляла династия Прокофьевых – Бандуриных, история которой берет своё начало еще с периода Великой Отечественной войны,.Общий профессиональный стаж насчитывает 246 лет. Елена Викторовна начала свой педагогический путь более 40 лет назад в должности воспитателя. С 1998 года работает в Губернском колледже учителем истории, является заведующей отделениями: «Учитель начальных классов» и «Физическое воспитание». Удостоена звания «Ветеран труда» и «Почетный работник СПО РФ». Ее супруг, Игорь Михайлович, был преподавателем физкультуры в школах №4, №16, гимназии №1, а с 1998 года работал в Губернском колледже. Младший сын Евгений и его жена Ирина, выпускники колледжа, стали продолжателями династии: Евгений учитель физической культуры в школе №5 , а Ирина – учитель музыки. Еще один молодой педагог в семье - племянница Анастасия - преподаватель иностранного языка.. Каждый представитель этой династии – по-своему уникальный человек и талантливый учитель.

Почётный гость мероприятия, за плечами которого своя богатая и многолетняя педагогическая история, Народный учитель России Директор колледжа Александр Иванович Лысиков , поздравляя всех собравшихся с праздником, сказал, что именно педагогические династии творили и творят историю и их по праву можно назвать героическими.

В знак искренней благодарности и преклонения пред особенной профессией, коллективы колледжа: вокальная студия «Ветер перемен», театр моды «Вступление», ансамбль ложкарей «Иван да Марья», студенты отделения "Кинология", финалисты и победители этапов Кубка Российского танцевального Союза Мария Шамрай и Иван Павлов, подарили свой творческий подарок.

В завершении, во благо процветания родного города, счастья и благополучия семейных династий, все члены семей посадили именное дерево рябины, ягоды которого считаются символом семейного счастья, сильной и верной любви, а значит и крепкой семьи.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника
#ГодНаставника #ГодПедагога
#ГубернскийКолледж
#Калейдоскоп_событий_СПО

май 2023г.