Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Старт дан…
Новая смена пеликанчиков слетелась на областной конкурс
«Учитель года Подмосковья»

Областной конкурс «Учитель года Подмосковья» стартовал 3 апреля 2023 года. В этом году Губернский колледж открыл свои двери для 55 конкурсантов – педагогов из общеобразовательных учреждений Подмосковья.
Официальное открытие прошло актовом зале Губернского колледжа.
С приветственным словом, в режиме видеосвязи, к участникам конкурса обратился Министр образования Московской области Илья Михайлович Бронштейн, который отметил, что учитель по своей сути личность уникальная, потому что он не только учит подрастающее поколение, но и воспитывает у своих учеников нравственность, чувство долга и патриотизма, что особенно актуально в современных непростых условиях развития общества. Министр образования пожелал конкурсантам творческих успехов и победы!
На правах хозяина и председателя Большого жюри конкурсантов приветствовал Народный учитель Российской Федерации, Почетный гражданин Московской области и г.Серпухов, директор колледжа Александр Иванович Лысиков: «Я с большим удовольствием приветствую самых отважных и целеустремленных, потому что любой конкурс – это демонстрация не только своих профессиональных качеств, но и характера. Областной конкурс «Учитель года Подмосковья» - важный этап в профессиональном росте педагога. Вы приехали сюда, чтобы получить массу положительных эмоций». Председатель Большого жюри заверил:«Жюри конкурса не будет вас оценивать. Оно будет вас ценить. Ценить ваш профессионализм, желание поделиться методическими находками….Желаю всем участникам успешного самовыражения в конкурсных испытаниях, творческого настроя и оптимизма! А наш творческий коллектив педагогов и школьников вам в этом помогут».
Четырнадцать лет конкурс «Учитель года Подмосковья» проходит на базе Губернского колледжа, потому что именно здесь всегда рады гостям, начиная от учащихся школы до директора. Конкурсантов окружают теплом и заботой, создают все условия для успешной самореализации.
Во время конкурсных испытаний участники должны будут продемонстрировать не только свое профессиональное мастерство и отличное владение современными образовательными технологиями, но и уникальные творческие способности, находчивость и целеустремлённость.Конкурс дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти.  Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс.
Удачи, дорогие конкурсанты!

Оргкомитет Конкурса

 


апрель 2023г.