В рамках Всероссийского фестиваля «RuCode» по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию, в Губернском колледже прошёл Всероссийский классный час «RuCode. Искусственный интеллект».
Обучающиеся узнали о возможностях технологии искусственного интеллекта на основе генерации видео с цифровым аватаром, познакомились с инструментами для создания анимированного персонажа, который может сопровождать презентации.
Студенты обсудили применение искусственного интеллекта в своей будущей профессиональной деятельности и предложили идеи по использованию говорящего аватара для образовательных проектов: создание презентаций с говорящим героем для уроков, мероприятий, классных часов; сопровождение викторины или квеста анимированным героем, который может озвучивать задания. Полученные знания пригодятся студентам в профессиональной деятельности.
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#RuCode
#ГубернскийКолледж #Калейдоскоп_событий_СПО
#СПО
ноябрь 2023