Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



 

ФАБРИКА АВАНГАРДА

В рамках духовно-нравственного и эстетического воспитания студенты 1 курса отделения «Преподавание в начальных классах» посетили выставку «Фабрика авангарда. Выкройка нового мира», посвященную творчеству российских художников-авангардистов, организованную Серпуховским историко-художественным музеем.
Концепция выставки была разработана группой молодых кураторов из школы Avant-Garde LAB, изучавших живопись и графику XX века из фондов музея.
На выставке представлены картины известных художников Давида Бурлюка, Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой, Ильи Машкова, Роберта Фалька, Петра Соколова и Петра Кончаловского.
В музее был оказан очень теплый прием. Экскурсовод выставки не только рассказал историю каждой картины, но и помог понять настроения картин, внутреннее состояние творцов шедевров, в котором они пребывали, создавая эти неповторимые полотна. Во время просмотра выставки студентов познакомили с наиболее известными направлениями авангардизма: абстракционизм, кубизм, футуризм, супрематизм, конструктивизм, а также кратко рассказали о биографиях и творческих достижениях художников.
После экскурсии студенты были в полном восторге. За два часа, проведенных в музее, они получили заряд хорошего настроения и вдохновения, а также новые творческие идеи.

#Губернскийколледж
#85летСПО
#СИХМ
#СПО
#ДвиженияПервых50
#ДвижениеПервых
#СПОмедиа
#НавигаторыСПО50