Обучающиеся ГАПОУ МО «Губернский колледж» отделения Общественного питания продолжают подготовку к сдаче демонстрационного экзамена.
В период с 24.02.2025г. по 28.02.2025г. студенты по профессии «Повар, кондитер» оттачивали на практике свои навыки по приготовлению блюд по заданию.
Задание ДЭ включало в себя следующее:
- Приготовление 3 порций горячих блюд из птицы на выбор участника.
Обязательные компоненты: минимум два гарнира; один должен содержать крупу, второй должен содержать овощ.
- Приготовление 3 порций десерта на основе песочного теста на выбор участников. Обязательные компоненты десерта: белковый крем; начинка из плодов или ягод; декоративный элемент из изамальта (карамели) или шоколада.
- Приготовление 3 порций холодной закуски из куриной печени.
Обязательные компоненты: минимум один гарнир на выбор участника;
декоративный элемент из моркови.
В процессе работы обучающиеся показали отличный уровень своих профессиональных навыков в приготовлении и оформлении горячих блюд, десертов и закусок. Творчески подошли к выполнению заданий с использованием современного оборудования:
«Су-Вид»;
«Коптильный пистолет»;
«Термомикс»;
«Дегидратор».
Блюда не только радовали глаз, но и поражали своим вкусом!
Желаем ребятам дальнейших успехов в подготовке к демонстрационному экзамену и достижению высоких результатов!
#Губернскийколледж
#Профессионалитет
#Движениепервых
#МОМО
#НавигаторыСПО
#Калейдоскоп_Событий_СПО
#СПОмедиа