13 февраля 2026 года в корпусе 4 ГАПОУ МО "Губернский колледж" в рамках реализации Федерального проекта "Профессионалитет" и организации научно-методической работы ОПК "Индустрия робототехники" прошёл мастер-класс для педагогов и сотрудников «Эффективные коммуникации в профессиональной среде».
Заместитель директора по учебной работе, преподаватель колледжа Дмитрий Николаевич Решетов, педагог-психолог Ольга Анатольевна Бондаренко и социальный педагог Татьяна Анатольевна Иванушко с помощью специальных упражнений познакомили коллег с основными принципами эффективной коммуникации: это активное слушание, четкость и лаконичность при изложении мысли, эмоциональный интеллект, конструктивное восприятие критики и готовность к диалогу, контроль невербальных сигналов – мимики, жестов и интонации.
Участники мастер-класса пришли к выводу, что эффективное общение – это не врожденный талант, а навык, который можно и нужно развивать и который позволяет быстрее решать рабочие задачи, снижает количество ошибок и создаёт здоровую атмосферу в команде. Ключ к успеху часто лежит в умении говорить и слушать!
#МОМО
#СПО
#ГубернскийКолледж
#Профессионалитет